445000.ru - индекс Тольятти
Тольятти
14.10.2011 10:52 · Прямая линия по вопросам трудоустройства инвалидов

19 октября в рамках Акции “Неделя инклюзивного трудоустройства” будет организована “Прямая линия” по проблемам профессионального образования и трудоустройства инвалидов.

“Прямая линия” пройдет в Общественной приемной мэрии с 15.00 до 17.00 час. Телефон 22—42-66

Цели: содействие в решение проблем получения профессионального образования и трудоустройства людей с ограниченными возможностями и формирование позитивного отношения городского сообщества и работодателей к работающим инвалидам.

Можно задать вопросы по теме “прямой линии” и получить ответы от руководителей и специалистов: ГУ “Центр занятости населения” (спецпрограммы для инвалидов, членов их семей, выпускников-инвалидов, поддержка работодателей по созданию рабочих мест для инвалидов, курсы переподготовки переквалификации, помощь в создании бизнеса и т.п.); департамент социальной поддержки населения (социальная поддержка инвалидов и членов их семей, создание условий жизнедеятельности инвалидов и т.п.); бюро медико-социальной экспертизы (формирование ИПР – индивидуальной программы реабилитации и трудовых рекомендаций); ТГООИ “Центр Независимой Жизни” (информационные, консультационные услуги – ОПдИ, электронная биржа мини-труда для инвалидов – ЭМБТИ, Рабочий клуб для молодых инвалидов, ищущих работу, акции, семинары, конференции и т.п.)

Можно будет получить ответы на конкретные вопросы:

Какие есть специальные программы поддержки соискателей-инвалидов, родителей, имеющих детей-инвалидов, выпускников-инвалидов, работодателей и предпринимателей?
Как получить рекомендации для получения профессионального образования и трудовую рекомендацию для трудоустройства?
Какие доступные для инвалидов профессии востребованы на рынке труда и где можно их получить?
Как участие в стажировках молодых инвалидов, выпускников профессиональных заведений, поможет закрепиться на рабочем месте?
Где и какие информационные и консультационные услуги можно получить инвалидам, работодателям и предпринимателям по проблемам трудоустройства инвалидов?
Куда можно обратиться за поддержкой при нарушении конституционных прав инвалидов на труд, на образование, на информацию и на доступную среду?
Информационная поддержка: пресс-центр мэрии.

Получить дополнительные справки по теме “прямой линии” и задать вопросы можно по телефону Общественной приемной для инвалидов 950-993 10.00 до 16.00 – в рабочие дни. Электронная почта: cng-2000@yandex.ru.



Общество