445000.ru - индекс Тольятти
Тольятти
05.03.2011 13:06 · Ход расследования случаев профессиональных заболеваний уже изменили

В марте 2011 года специалисты Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Тольятти приняли участие в работе информационного семинара по изменениям законодательства в области промышленной безопасности, гигиены и охраны труда, организованного Тольяттинским Центром нормативно – технической документации и отделом охраны труда мэрии г.о. Тольятти.

В сообщении главного специалиста – эксперта Лапина В.А. была представлена информация о новых санитарных правилах, предназначенных для гигиенической оценки условий труда при расследовании случаев профессиональных заболеваний, а также о гигиенических требованиях к организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на профилактику онкологической заболеваемости.

Аудитории был представлен анализ типичных нарушений санитарного законодательства, выявляемых при проведении надзорных мероприятий в рамках Федерального закона Российской Федерации от 26.12.08г. № 294-ФЗ “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципального контроля”.

В совещании приняли участие руководители и специалисты территориальных отделов инспекции труда, технического надзора, пожарного надзора и мэрии г.о. Тольятти.



Общество