445000.ru - индекс Тольятти
25.08.2010 14:02 · Новая Skoda Octavia Tour

Skoda Octavia Tour – очередной интересный автомобиль от чехословацкой компании, новая skoda octavia tour представлена как спорткар.

Характер хэтчбеку задает бензиновый мотор объемом 1,6 л, 102 л.с. мощности и 5-ступенчатая механическая коробка передач.

Кроме элементов экстерьера пакет WTS включает в себя передние спортивные сиденья Black Bamboo, трехспицевый руль, боковые зеркала с антибликовым покрытием и некоторые детали интерьера – хромированную кнопку ручника и кожаную манжету на КПП.

Салон Octavia Tour почти полностью копирует VW Golf – ничего лишнего, строгий, холодный пейзаж, где царит исключительно функциональность. Как раз подобный минимализм, на мой взгляд, раздражать не склонен.

Рулевое управление радует фирменной фольксвагеновской настройкой: штурвал устойчив на высокой скорости, машина как вкопанная держит траекторию и подруливать особо не требуется – идеальный вариант для дальних поездок. Адаптированная под наши дороги подвеска с увеличенным на 20 мм дорожным просветом заметно жестковата, хотя и не критично.